Linie |
Betriebszeiten |
Strecke |
Länge
km |
Fahrzeit min
|
Normallinie |
1 |
4:30-24:00 |
Mariatrost
- Eggenberg/UKH |
x |
|
3 |
4:30-19:00
(abends und sonntags:
Linie 13) |
Laudongasse - Krenngasse |
x |
|
4 |
4:30-19:00
(abends und sonntags:
Linie 13) |
Andritz -
Liebenau/MURPARK |
8,5 |
|
5 |
4:30-24:00 |
Andritz -
Puntigam |
10,2 |
|
6 |
4:30-20:00
(abends und sonntags:
Linie 26) |
Laudongasse - St. Peter |
x |
|
7 |
4:30-24:00 |
St. Leonhard/LKH - Wetzelsdorf |
x |
|
Abendlinielinie |
- |
|
- |
- |
|
Abend- und Sonntagslinie |
13 |
19:00-24:00
05:00-24:00
|
Krenngasse -
Liebenau/MURPARK |
- |
|
26 |
20:00-24:00
05:00-24:00
|
St. Peter - Jakominiplatz |
4,1 |
|
Sonntagslinie |
- |
|
- |
- |
|
Messelinie |
- |
|
- |
- |
|
Friedhofslinie |
- |
|
- |
- |
|
Verstärkerlinien (ohne Fahrplan) |
16 |
nur in der HVZ
(morgens) |
? |
x |
|
24 |
bei
Stadion- und Stadthallenveranstaltungen |
Jakominiplatz -
Stadion Liebenau |
- |
|
26 |
nur in der HVZ
(nachmittags) |
Schulzentrum St. Peter - Jakominiplatz |
2,3 |
|