Linie |
Betriebszeiten |
Strecke |
Länge
km |
Fahrzeit min
|
Normallinien
|
30 |
|
Gebietskrankenkasse* -
Jakominiplatz - Geidorf
* bis ca. 14:00 |
|
|
31 |
|
Wirtschaftskammer*
- Jakominiplatz - Webling
* ab ca. 20:00 in Richtung Webling über Universität |
|
|
32 |
|
Jakominiplatz
- Seiersberg |
|
|
33 |
|
Jakominiplatz
- Eggenberger Allee
Mo-Sa
bis ca. 20:00, danach und So Buslinie 33/E |
|
|
34 |
|
Jakominiplatz
- Thondorf
Kurzführung s. Linie
34/E |
|
|
35 |
|
Jakominiplatz - Citypark -
Don Bosco
wird von der Firma Watzke betrieben |
|
|
39 |
|
Uni/ReSoWi* - Jakominiplatz -
Urnenfriedhof
* nur Mo-Fr bis 20:00 |
|
|
40 |
|
Jakominiplatz - Gösting |
|
|
41 |
|
Dürrgrabenweg
- Andritz - St.
Leonhard/LKH
Mo-Sa ab 20:00 und So: s. Linie
41/53 |
|
|
48 |
|
Gösting
- Thal-Kötschberg über Thalersee |
|
|
50 |
|
Hauptbahnhof
- Zentralfriedhof |
|
|
52 |
|
Hauptbahnhof
- Ziegelstraße |
|
|
53 |
|
Hauptbahnhof
- Andritz - Stattegg/Fuß der Leber
abends und So, s. Linie
41/53 |
|
|
58 |
|
Hauptbahnhof
- Mariagrün Mo-Fr: wenn
Unibetrieb, zwischen 08:00 bis 09:00 Zusatzeinlagen als Linie
58/E
zwischen Hauptbahnhof - Universität |
|
|
60 |
|
Krenngasse
- Lustbühel |
|
|
61 |
|
Krenngasse
- Berliner Ring
wird von der Firma Watzke betrieben |
|
|
62 |
|
Puntigam
- Carnerigasse |
|
|
63 |
|
Hauptbahnhof
-
Petersbergenstraße |
|
|
64 |
|
Puntigam -
Liebenau / Murpark - Stifting
Abendverkehr s. Linie
64/E |
|
|
65 |
|
Puntigam -
Wetzelsdorf
Abendverkehr s. Linie
65/E |
|
|
67 |
|
Zentralfriedhof
- Zanklstraße Mo-Sa bis 20:00,
danach und So Linie 67E |
|
|
68 |
|
Schulzentrum St. Peter - Lustbühel
wird von der Firma Watzke betrieben |
|
|
69 |
|
St. Peter -
Petri Au
wird von der Firma Watzke betrieben |
|
|
71 |
|
Schulzentrum St. Peter - Ostbahnhof
wird von der Firma Watzke betrieben |
|
|
72 |
|
Schulzentrum
St. Peter - Liebenau/Murpark
wird von der Firma gemeinsamer
Verkehr betrieben |
|
|
73U |
|
Schulzentrum
St. Peter - Raaba - Hart - Pachern P+R
wird von der Firma gemeinsamer
Verkehr betrieben |
|
|
74 |
|
Liebenau/Murpark
- Dörfla
wenn Schulzeit: Kurzführung s. Linie
74/E |
|
|
75U |
|
Liebenau/Murpark - Raaba - Hart - Pachern P+R
wird von der Firma gemeinsamer
Verkehr betrieben |
|
|
76U |
|
Schulzentrum
St. Peter - Raaba - Grambach - Hausmannstätten - Vasoldsberg / Fernitz
wird von der Firma gemeinsamer
Verkehr betrieben |
|
|
77 |
|
St. Leonhard/LKH - Ragnitz |
|
|
78 |
|
Puntigam - Gedersberg
wird von der Firma gemeinsamer
Verkehr betrieben |
|
|
80 |
|
Puntigam -
Feldkirchen-Raiffeisenplatz
wird von der Firma Watzke betrieben |
|
|
85 |
|
Waagner-Biro-Straße / PVA - Gösting
wegen
Erneuerung der Straßenunterführung in der Eggenberger Straße kann der
Abschnitt Hauptbahnhof -
Waagner-Biro-Straße / PVA nicht
angefahren werden |
|
|
Abend- und Sonntagslinien |
33/E |
|
Don Bosco - Eggenberger Allee
Mo-Sa ab 20:00, So ganztags
statt Buslinie 33 |
|
|
41/53 |
|
Dürrgrabenweg
- Andritz - Stattegg/Fuß der Leber
abends und So, statt den Linien 41 und 53 |
|
|
64/E |
|
Liebenau /
Murpark - Stifting
Mo-Sa ab 20:00 und So als Ersatz für die
Linie 64 |
|
|
65/E |
|
Puntigam - Kapellenwirt
Mo-Fr ab 20:00 bis ca. 21:30 als Ersatz für die
Linie 65 |
|
|
67/E |
|
Jakominiplatz
- Zanklstraße Mo-Sa ab 20:00 und
So als Ersatz für die Linie 67 |
|
|
Einschublinien
(Verstärkungslinien) |
34/E |
|
Jakominiplatz
- Theyergasse
Mo-Sa: tagsüber Kurzführung jedes 2. Zuges der Linie 34) |
|
|
58/E |
|
Hauptbahnhof
- Universität
Mo-Fr: wenn Unibetrieb,
Zusatzeinlagen zwischen 08:00 - 10:00 als Verstärkung für die Linie 58 |
|
|
74/E |
|
Liebenau
- Dörfla
(Mo-Fr wenn Schulzeit: vormittags und nachmittags Kurzführung jedes 2. Zuges der
Linie 74) |
|
|
Allerheiligenlinie |
67/S |
|
Jakominiplatz
- Zentralfriedhof
dient zur Verstärkung der Linie 67 |
|
|